Créez le site de votre club de Basket, avec
Créez le site de votre club de Basket, avec
Je crée mon site
Je crée mon site
Trouver un site ? Sites Quomodo : Gironde (33) ? Site Bordeaux Bastide Basket

Bordeaux Bastide Basket

Coordonnées

Adresse :96 Rue de la Benauge
33100 BORDEAUX
Président :Danièle BOUQUET
Téléphone :06 61 48 03 85
Fax :

Contact

Nom :
Téléphone :

Voir aussi : les autres clubs de basket du département

Site web : www.bordeaux-basket.fr

Situation

Dernières actus du club :

COMPOSITION DE L'EQUIPE

BEZAID Kaissa
EL ARF Farah
GALIBERT Andrée Michelle
GERARD Zia
HERLIN Marie
TARDIF Julja

Jours et horaires d'entraînements

à partir du 1er Septembre :

- Lundi de 17h 30 à 19h : salle Thiers
- Mercredi de 16h 30 à 18h : salle F. Mauriac

Jours et horaires d'entraînements

à partir du 1er Septembre :

- Lundi de 17h 30 à 19h : salle Thiers
- Mercredi de 13h 30 à 15h : salle Thiers

COMPOSITION DE L'EQUIPE

BEN MHEMNI Ilys
BERTHOU Piere
CAM Raphaël
CHERMETTE Thibault
CROUE Théo
DELUCHAT Eliott
DIAO Amadou
EDDAOUDI Ayman
GIBERT Samuel
HAMAIDIA Rayane
HARZI Emin
LABADIE Tristan
LUCIANI Gabin
REILLAC Louis
ROUSSET Nino
SUTEAU-DELACOURT Quentin

Jours et horaires d'entraînements

à partir du 1er Septembre :

- Mardi de 17h 30 à 19h : salle Thiers
- Mercredi de 15h à 16h 30 : salle Thiers

Liste des licencies 2018-2019.xls

COMPOSITION DE L'EQUIPE


AGBODJAN William
BERTHELOT Lino
BOTTINI Joseph
COMTE S amuel
DAVOINE PEYRE Yanis
GARSI Mathias
GROSJEAN Titouan
HAFOUNE Ilias
HOMAIDA CARLIER Medhi
LUCAS Eliott
RISCHARD Joseph
SABOURDY Santiago
SANGUINA DUMAS Ulysse
TRIMALDI Hector
UDIAS Pol
YUSTA SANDER Yona

COMPOSITION DE L'EQUIPE

BRUNA Clrence
DEGRYSE May loou
HIGOUNENC Gabrielle
PACREAU Lou
QUINIO Mia
RITAL Yasmine
TOULY Alexane
TSANY Kimberlay
URRUTIA Mathilde
YACIA Myriam

Jours et horaires d'entraînements

à partir du 1er Septembre :

- Mercredi de 17h30 à 19h : François Mauriac
- Vendredi de 17h 30 à 19h : salle Thiers

COMPOSITION DE L'EQUIPE

Camille CLOUTET
Aurélie BURAC
Victoria SEGUIRA
Chloé HOMEHR
Aurore HANCE MAZURIE
Laura BOURIGAULT
Marion NOIRIEL
Jimina BIJOUX
Aurélie PINVILLE
Anaïs RATIER
Lauriane NATIVEL
Laurence NEAU

COMPOSITION DE L'EQUIPE

CHERMETTE Margaux
DE BOUSSAC Agathe
EPEE NDJOM Maeva
LAMGAIMAR Hiba
MALHERBE Solène
NDIGO NZIE Jess
ROGIER Pauline

Jours et horaires d'entraînements

à partir du 1er Septembre :

- Mercredi de 16H 30 à 18h : salle Thiers
- Vendredi de 17h 30 à 19h : Salle Thiers

Formation des officiels de table de marque

La formation est assurée par Chloë HOMEHR

Avec la mise en place de l'e-marque, nous avons décidé de
créer auprès des jeunes une formation pour la tenue de la marque lors de nos rencontres.

La formation se déroulera au cours des matches de jeunes lors des rencontres à la salle Thiers. Elle sera complétée par des séances théoriques.

C'est avec plaisir que nous avons accueillerons tous ceux qui seraient intéressés par cette formation .




Jours et horaires d'entraînements

à partir du 1er Septembre :

- Mardi de 20h 30 à 22h 30 : salle Thiers

Jours et horaires d'entraînements

à partir du 1er Septembre :

- Mercredi de 16h 30 à 18h : salle Thiers
- Mardi de 17h 30 à 19h : salle Thiers

COMPOSITION DE L'EQUIPE


AIZOUDINE Sayan
BANEY Jimmy
BHIRA Jibril
BOUDHIB Marouane
LEFRAIS Etienne
MOUTSITA GOULO Jason
PEDRONO Titouan
POLICARD Hadrien
DIMON Davy

Jours et horaires d'entraînements



- Lundi de 17h 30 à 19h : salle Thiers
- Mercredi de 13h 30 à 15h : salle Thiers

Jours et horaires d'entraînements

à

- Lundi de 17h 30 à 19h : salle Thiers
- Mercredi de 10h à 12h : salle Thiers

Jours et horaires d'entraînements

à partir du 1er Septembre :
- Mercredi de 10h30 à 11h 15 : salle Thiers

COMPOSITION DE L'EQUIPE

AIT TALEB Ruben
ALAOUI Ilys
ARQUE Anoé
BARNABE Ella
BONAT RIGOLLET Milo
CARALP-PRIVAT Bérénice
CHOULAK Yonnes
DO Marley
EYMERI Diego
FUMADELLES Sacha
JOUANNEAU Martin
MARTIN Seline
MARTIN Albin
MUSELLI Anton
RICAUD Louise
RODRIGUEZ Albin
RODRIGUEZ Bastian

 
création de site internet avec : www.quomodo.com