Créez le site de votre club de Basket, avec
Créez le site de votre club de Basket, avec
Je crée mon site
Je crée mon site
Trouver un site ? Sites Quomodo : Loire (42) ? Site AS SAINT ROMAIN LA MOTTE BASKET

AS SAINT ROMAIN LA MOTTE BASKET

Coordonnées

Adresse :
42640 ST ROMAIN LA MOTTE
Président :
Téléphone :
Fax :

Contact

Nom :
Téléphone :

Voir aussi : les autres clubs de basket du département

Site web : club.quomodo.com/as_saint_romain_la_motte_basket

Situation

Dernières actus du club :

EM3

Entraineur: Gauthier Nicolas
Coach: Bérengère Luisetti et Christine Sautet

Joueurs: Gianni Marcuccilli, Hugo Rochard, Milan Villa, Julien Gauthier, Clément Luisetti, Dallery Travis, Manon Aubry

Equipe U17 2021-2022

EM3

Entraineur:
Adjoint:
Joueurs:

EM3

Entraineur: Nicolas Gauthier
Adjoint: Maryline Gauthier
Joueurs: Quentin Benigaud, Louenn Dupin, Sarah Durantet, Emma Fougère, Mila Gauthier, Mylène Gauthier, Louna Goubeaux

EM3

Entraineur: Gilles Paire et Julien Fougère
Joueuses: Clémence Vernusse, Léna Goubeaux, Camille Thinon, Léa Di-Calogero, Emma Fougère,
Lily Escobar, Maëva Avond, Louise Paire, Lola Vial.

EM3

Entraineur:
Adjoint:
Joueurs:

EM3

Entraineur: Thomas Darcon
Adjoint: Benjamin Fraise
Joueurs: Marius Paire, Yanis Trabelsi, Dorian Matray, Rémi Chavanon, Timothey Bouchery, Mathys Mathieu, Jérémy Gaillard, Hector Brossat, Louis Angénieux

EM3

Entraineur: Franck Périchon
Adjoint:
Joueurs: Lilio Trabelsi, Mathieu Chatain, Noa Guérin, Hugo Chalopin, Gabriel Gadet, Théo Bouchery,
Lenny Fougère, Timéo David, Noé Périchon, Sacha Largo

EM3

Entraineur: Géraldine Moncorgé
Adjoint:
Joueuses: Mélodie Marion, Anaëlle, Jihane Boujaada, Elori Lacabanne, Noélie Beluze, Maureen Sautet, Maëva Tournaire, Léna Couchoud-Chalton, Solène Pedreiro, Céane Moncorger, Carla Callsen

EM3

Entraineur: Océane Sautet
Adjoint:
Joueuses: Jade Rougert, Lilou Mette-Trévarin, Jeanely Albert, Cécile Vernusse, Elsa Rogue, Léa Mathieu, Lilas Fougère, Candice Buchet, Héloïse Matray, Manon Bertrand

EM3

Entraineur: Fougère Julien
Adjoint:
Joueurs: Arnaud Declérieux, Sébastien Duverger, Olivier Rogue, Aurélien Auxoux, Thibault Goutille, Fraise Mathis, Quentin Marquet, Paul-Marie Contal, Vincent Lasseigne.
Maxime Picard, Lois Durier (absents)

EF1

Entraineur: Franck Périchon
Adjoint:
Joueurs: Mickaël Dallery, Clément Désormière, Lois Durier, Damien Gerbel, Julien Lagoute, Flavien Lattat, Nathan Léonard, Cédric Paire, Franck Périchon, Erwann Sautet, Rémi Thévenin

EF1

Entraineur: Pascal Darcon
Adjoint:
Joueurs: Adrien Da-Silva, Benjamin Dallery, Thomas Darcon, Benjamin Fraise, Martin Fraise, Jonnard Florian, Grégoire Léon, Hugo Moncorgé, Martial Moncorgé.

EF1

EF1

EF1

Coachs : Séverine, Frédérique, Géraldine
Adjoint:
Joueuses : Hélène Jouanneau, Anne Vallier,Frédérique Grimmonpont, Maëlys Beluze, Séverine Matray, Stéphanie Darpheuil,
Victoria Brioschi, Candice Cote, Solène Colas, Alizée Thoral, Géraldine Moncorgé.
Amandine Albert (absente)

EF1

Entraineur: Greg Guérin
Joueuses: Solène Martin, Marion Perrin, Mélodie Marion, Elorri Lacabanne, Fanny Sautet, Clémence Gonnet,
Laurine Darmet, Océane Sautet, Auréane Livet, Isabelle Guérin,

Dimanche 6 décembre 2020


EM2 contre Perreux 2 à 14h00
Table : Rhodamel M. / Cabon A.
Arbitre : Goutille T.

Dimanche 13 décembre 2020


EM2 contre Perreux 2 à 14h00
Table : Rhodamel M. / Cabon A.
Arbitre : Goutille T.

Samedi 5 décembre 2020


EM3 contre Crab-4 à 19h30
Table : Jouanneau H./Casula B.
Arbitre : Treille R.

 
création de site internet avec : www.quomodo.com