Créez le site de votre club de Basket, avec
Créez le site de votre club de Basket, avec
Je crée mon site
Je crée mon site

UJB Monsteroux

Coordonnées

Adresse :100, Chemin des Haies
38122 MONSTEROUX MILIEU
Président :Chantal Labat
Téléphone :
Fax :

Contact

Nom :
Téléphone :

Voir aussi : les autres clubs de basket du département

Site web : www.ujbmonsteroux-basket.fr

Situation

Dernières actus du club :

entraîneur : jourdan emmanuelle

Horaires de l'entraînement :
Jeudi de 20h30 à 22h00

composition de l'équipe

MONTAGNIER Sandrine
GERMAIN Magaly
JACQUIGNON Emilie
CAPUANO Karine
TABARET Réjane
TOGNARELLI Jessica
MOULIN Anais
ROZOT Lydiane

composition de l'équipe

MONTAGNIER Sandrine
MOSCA Corinne
JACQUIGNON Emilie
CAPUANO Karine
TABARET Réjane
TOGNARELLI Jessica
MOULIN Anais
ROZOT Lydiane
WARTHER Julie
OLIVEIRA Célia

entraîneur : jourdan emmanuelle

Horaires de l'entraînement :
Jeudi de 20h30 à 22h00

DOC

N'oubliez pas d'aller dans la rubrique "Téléchargement" pour connaître les documents à fournir lors de l'inscription !

NOUS CONTACTER

Union des Jeunes du Basket de Monsteroux

Adresse dy gymnase : 100 Chemin des Haies - 38122 Monsteroux-Milieu

Adresse du Siège social : 31 chemin de la Sablière 38150 Ville sous Anjou (au nom de LABAT Chantal)

Site internet : ujbmonsteroux-basket.fr

Président : LABAT Chantal
pbasketmonsteroux122@gmail.com

Correspondante : JURY Muriel
didier-jury@orange.fr

entraîneur : jourdan emmanuelle

Horaires de l'entraînement :
Jeudi de 20h30 à 22h00

composition de l'équipe

MONTAGNIER Sandrine
MOSCA Corinne
LEROY Déborah
JOURDAN Emmanuelle
TABARET Réjane
TOGNARELLI Jessica
MOULIN Anais
CAILLE Mélanie
DENOLLY Stéphanie

entraîneur : labat jean-marc

Horaires des entraînements :
Vendredi de 20h30 à 22h30

composition de l'équipe

PERRAT Coralie
RULLIERE Julie
LABAT Alicia
ROMATIF Kelly
VALLET Céline
JURY Solène
MAUCHERAT Valentine

Aides :LABAT Philadelphia + TABARET Réjane

entraîneurs : jury solène - pereira mickaël

Horaires des entraînements :
Vendredi de 19h00 à 20h30

composition de l'équipe

DURAND Justine
JURY Romane
PRALAS Audrey
BOZON Manon
BOUGNARD Julie
NICOLAS Maëlys
MAYOUD Morgane

entraîneur : bobichon franck

Horaires des entraînements :
Mardi de 18h30 à 20h00

composition de l'équipe

FOISON Solène
BARDIN Léna
ROZIER Marcelline
JULLIEN Flavie
GRANGE Romane
BERNARD Océane
RAMOS Lucie

entraîneur : abattu philippe

Horaires des entraînements :
Jeudi de 17h30 à 19h00

composition de l'équipe

PLANTIN Noah
FERRY Mathieu
PETEL Quentin
PETEL Tangui
AYDINLI Semih
RICHARD Kylan
BERBEY REYNAUD Baptiste
DUTAL Nathan
FOURNIER Maxens

entraîneurs : faure déborah - labat alicia

Horaires des entraînements :
Mardi de 17h30 à 19h00

composition de l'équipe

DUSSUYER Romane
BRUN Léa
DO COUTO Alexandra
LEROY Clara
ARNAUD Lisa
GALLO Léna
SANTA MARIA Ondine

entraîneur : philippe janon alain

Horaires des entraînements :
Lundi de 18h00 à 19h30

COMPOSITION DE L'équipe

GUILBERT James
XILLO Milan
VILLARD Dorian
MONTAGNIER Clara
PHILIPPE JANON Jules
GRAIL Evan
GRAINDORGE DANJEAN Lilou
GUSTIN Cloé
DIDELLE Alisson
HOUSSAIS Théo
RODRIGUEZ Pierre
GIRARS Mathieu
RICHARD Lorys
CAMPAGNA Eva
DUVERT Antoine
ANSELMO Paul

 
création de site internet avec : www.quomodo.com