Créez le site de votre club de Basket, avec
Créez le site de votre club de Basket, avec
Je crée mon site
Je crée mon site
Trouver un clubClubs de basket : Mayenne (53)Club BASKET CLUB MARTIGNE SUR MAYENNE

BASKET CLUB MARTIGNE SUR MAYENNE

Coordonnées

Adresse :
53470 MARTIGNE SUR MAYENNE
Président :
Téléphone :
Fax :

Contact

Nom :
Téléphone :

Voir aussi : les autres clubs de basket du département

Site web : club.quomodo.com/bcmartigne/

Situation

Dernières actus du club :

Résultats

Voir les résultats dans l'onglet "Championnats"

Résultats

27/09/2014 : CTC Nord Mayenne Basket / La Ferrière (Vendée) = 49 - 46
04/10/2014 : Espérance Sportive de Crossac (Loire-Atlantique) / CTC Nord Mayenne Basket = 47 - 48
11/10/2014 : CTC Nord Mayenne Basket / Nantes Breil Basket (Loire-Atlantique) = 42 - 48
18/10/2014 : CTC Nord Mayenne Basket / Le Poiré sur Vie (Vendée) = 38 - 45
08/11/2014 : Basket Sud Loire (Loire-Atlantique) / CTC Nord Mayenne Basket = 81 - 56
15/11/2014 : La Ferrière (Vendée) / CTC Nord Mayenne Basket = 45 - 35
22/11/2014 : CTC Nord Mayenne Basket / Espérance Sportive de Crossac (Loire-Atlantique) = 54 - 52
29/11/2014 : Nantes Breil Basket (Loire-Atlantique) / CTC Nord Mayenne Basket =
06/12/2014 : Le Poiré sur Vie (Vendée) / CTC Nord Mayenne Basket =
13/12/2014 : CTC Nord Mayenne Basket / Basket Sud Loire (Loire-Atlantique) = résultat en gras : CTC Nord Mayenne Basket

résultat souligné: gagnant du match

Résultats

27/09/2014 : Martigné Basket Club / Entrammes Basket-Ball-1 = 64 - 18
04/10/2014 : exempt
11/10/2014 : Martigné Basket Club / St-Berthevin US Basket-3 = 20 - 58
18/10/2014 (match réporté) : Martigné Basket Club / Laval FA = 41 - 34
08/11/2014: Sud Mayenne Basket-1 / Martigné Basket Club = 56 - 28
15/11/2014 : Entrammes Basket-Ball-1 / Martigné Basket Club = 56 - 36
22/11/2014 : exempt
29/11/2014 : St-Berthevin US Basket-3 / Martigné Basket Club =
06/12/2014 : Laval FA / Martigné Basket Club =
13/12/2014 : Martigné Basket Club / Sud Mayenne Basket-1 =
résultats en gras: Martigné Basket Club
résultats soulignés: gagnant du match

Résultats

27/09/2014 : CTC Nord Mayenne Basket / Bomchamp ES (Mayenne) = 68 - 40
04/10/2014 : Angers Etoile d'Or St-Léonard (Maine et Loire) / CTC Nord Mayenne Basket = 49 - 59
11/10/2014 : CTC Nord Mayenne Basket / ALPC Moulin Nantes Basket = 47 - 64
18/10/2014 : CTC Nord Mayenne Basket / Gars d'Herbauges Bouaye-2 (Loire-Atlantique) = 86 - 30
08/11/2014 : Cholet JF (Maine et Loire) / CTC Nord Mayenne Basket = 47 - 83
15/11/2014 : Bomchamp ES (Mayenne) / CTC Nord Mayenne Basket = 44 - 47
22/11/2014 : CTC Nord Mayenne Basket / Angers Etoile d'Or St-Léonard (Maine et Loire) = 64 - 55
29/11/2014 : ALPC Moulin Nantes Basket (Loire-Atlantique) / CTC Nord Mayenne Basket =
06/12/2014 : Gars d'Herbauges Bouaye-2 (Loire-Atlantique) / CTC Nord Mayenne Basket =
13/12/2014 : CTC Nord Mayenne Basket / Cholet JF (Maine et Loire) =résultats en gras : CTC Nord Mayenne Basket
résultats souligné : gagnant du match


Le prochain stage destiné aux licenciés (U9 à U15)

<br/>Le  prochain stage destiné aux licenciés (U9 à U15)
Le prochain stage destiné aux licenciés (U9 à U15)

aura lieu les

lundi 20 et mardi 21 avril 2015.

Le Bureau

Résultats

Voir les résultats dans l'onglet "Championnats"

Membre du bureau

Membre du bureauLaëtitia FRISON

Coach Mini-Poussins


Tél. :
E-mail :

Membre du bureau

Noëlle MÉZANGE

Membre


Tél. :
E-mail :

Membre du bureau

Membre du bureauOlivier AUSSANT

Membre


Tél. :
E-mail :

Membre du bureau

Membre du bureauVéronique CRÉTOIS

Membre


Tél. :
E-mail :

Membre du bureau

Membre du bureauMarina LELOUP

Membre


Tél. :
E-mail :

Résultats Equipe 2

Brassage :
27/09/14 : Brassage 1
04/10/14 : Brassage 2
11/10/14 : Brassage 3


Phase 1 :
08/11/14 : Match 1
15/11/14 : Match 2
22/11/14 : Match 3
29/11/14 : Match 4
06/12/14 : Match 5
13/12/14 : Match 6

Phase 2 :
10/01/15 : Match 1
17/01/15 : Match 2
24/01/15 : Match 3
31/01/15 : Match 4
07/02/15 : Match ou report
28/02/15 : Match 5
07/03/15 : Match 6
14/03/15 : Match 7
21/03/15 : Match 8
28/03/15 : Match 9
04/04/15 : Match 10
11/04/15 : Match ou report

Résultats Equipe 1

Brassage :
27/09/14 : Brassage 1
04/10/14 : Brassage 2
11/10/14 : Brassage 3


Phase 1 :
08/11/14 : Match 1
15/11/14 : Match 2
22/11/14 : Match 3
29/11/14 : Match 4
06/12/14 : Match 5
13/12/14 : Match 6

Phase 2 :
10/01/15 : Match 1
17/01/15 : Match 2
24/01/15 : Match 3
31/01/15 : Match 4
07/02/15 : Match ou report
28/02/15 : Match 5
07/03/15 : Match 6
14/03/15 : Match 7
21/03/15 : Match 8
28/03/15 : Match 9
04/04/15 : Match 10
11/04/15 : Match ou report

Résultats

Voir les résultats dans l'onglet "Championnats"

Composition de l'équipe

4. AUSSANT Anne-Claire

5. SORIN Camille

6. BARREAU Manon

8. FOURNIER Clémentine

9. FOUCHER Pauline

10. HATTE Emeline

11. BECAM Chloé

12. GIFFARD Tiphaine

14. COLLET Lolane

15. JULIENNE Laure

Entraineur : TRIPOTEAU Agnés

 
Quomodo Site réalisé avec Quomodo.com