Créez le site de votre club de Basket, avec
Créez le site de votre club de Basket, avec
Je crée mon site
Je crée mon site
Trouver un site ? Sites Quomodo : Loire (42) ? Site AS SAINT ROMAIN LA MOTTE BASKET

AS SAINT ROMAIN LA MOTTE BASKET

Coordonnées

Adresse :
42640 ST ROMAIN LA MOTTE
Président :
Téléphone :
Fax :

Contact

Nom :
Téléphone :

Voir aussi : les autres clubs de basket du département

Site web : club.quomodo.com/as_saint_romain_la_motte_basket

Situation

Dernières actus du club :

EF1

EF1

Dimanche 22 Mars 2020


EM2 contre St Victor Sur Rhins à 14h00
Table :Goutille T. / Auxous A.
Arbitre : Contal PM.

EM3 contre Montagny à 16h00
Table : Lagoutte J. / Dallery M.
Arbitre : Danière M.



Dimanche 17 Mai 2020


EM2 contre Perreux 2 à 14h00
Table : Rhodamel M. / Cabon A.
Arbitre : Goutille T.

Samedi 21 Mars 2020

ATTENTION MATCHS A AMBIERLE


U11F contre Cublize 14h30
U9F contre Commelle Vernay à 15h30
Table : Mathieu M. - Angénieux L.
Arbitre : Matray D.
Délégué de Club : Lasseigne S.

U15M contre Fraisse à 17h30
Table : Darcon S. / Rogue A.
Arbitres : Matray M. / Angénieux F.

Samedi 16 Mai 2020


EM3 contre Crab-4 à 19h30
Table : Jouanneau H./Casula B.
Arbitre : Treille R.

Dimanche 5 Avril 2020

EM4 contre Crémeaux à 8h30
Table : Grimonpont F. / Jouaneau H.
Arbitres : Sautet O.

EF2 contre Lagresle-2 à 10h30
Table : Potoroaca D. / Bonnet N.
Arbitres : Sautet O.

EF1 contre Crémeaux à 14h00
Table : Fraise B. / Fraise M.
Arbitres : Officiels

Délégué de club: Fraise C.

Dimanche 10 MAI 2020

EM4 contre Villemontais-3 à 8h30
Table : Lattat M. / Cote C.
Arbitres : Darpheuil S.

EF2 contre St Germain Lespinase à 10h30
Table : Fougère J. / Duverger S.
Arbitres : Paire C.

EF1 contre Villars à 14h00
Table : Da Silva A. /Léon G.
Arbitres : Officiels

EM1 contre Thizy à 16h00
Table : Ricard A. / Guérin I.
Arbitres : Officiels

Délégué de Club : Darcon S.




Dimanche 26 Janvier 2020



Coupe DUVERGER Féminine



Dimanche 19 Avril 2020

EM2 contre Briennon à 14h00
Table : Colas S. / Lattat M.
Arb: Marquet Q.


Dimanche 8 Mars 2020

EM4 contre St Germain Lespinasse à 8h30
Table : Denis C. - Colas S.
Arbitre: Goutille T.

EF2 contre Sornin 2 à 10h30
Table : Cabon A. - Paire C.
Arbitre: Officiels


EF1 contre Sornin à 14h00
Table : Darcon T.. - Da Silva A.
Arbitre: Officiels
EM1 contre Lentigny à 16h00
Table : Bachelet Le. - Tantot A.
Arbitre: Officiels
Délégué de Club : Darcon Sandra


Dimanche 29 mars 2020

EM2 contre Charlieu-5 14h00
Table : Darpheuil S - Albert A.
Arbitre : Rhodamel P.


Samedi 25 Janvier 2020

U9F contre CTC Riorges à 13h30
Table : Bosio E. - Paire M.
Arbitres : Grimonpont F. - Sautet M.

U11F contre La Pacaudière 14h30
Table : Bosio E. - Sautet M.
Arbitres : Lasseigne S. - Paire M.



Samedi 4 Avril 2020


U9M contre Coutouvre à 13h30
Table: Rougert J. / Villemagne L.
Arb: Bertrand M. / Bertrand AS.
U11M contre Monistrol à 14h30
Table: Rougert J. / Villemagne L.
Arb: Guérin L. / Viailly G.

U13F contre Thizy à 15h30
Table: Guérin L. / Viaily G.
Arb: Livet A. / Dupuis A.

U13M contre Monistrol à 17h00
Table: Lacabanne E. / Dubreuil C.
Arb: Livet A. / Dupuis A.

U18F contre Saint Symphorien de Lay à 18h30
Table: Paire M. / Cote C.
Arb: Livet A. / Dupuis A.


Samedi 9 mai 2020


Deuxième phase jeunes terminée


Samedi 18 Avril 2020

U15F contre Mably à 13h30
Table: Mette-Trévarin L. / Boslige E.
Arb: Sautet F. / Perrin M
U13F contre Le Coteau les Plaines à 15h30
Table: Besson J. / Tounaire M.
Arb: Sautet F. / Perrin M

U13M contre St Jean de Bonnefonds à 17h00
Table: Pedreiro S. / Cote A.
Arb: Declérieux A. / Ricard A.

U18F contre St Germain Lespinasse à 18h30
Table: Bachelet Le. / Tantot A.
Arb: Declérieux A. / Ricard A.

EM3 contre Belmont à 20h00
Table: Pedreiro S. / Cote A
Arb: Paire C.



Samedi 7 Mars 2020


Pas de Matchs


Samedi 28 Mars 2020

U9F contre Le Coteau à 14h30
Table : Besson J. - Bachelet Li.
Arbitres : Rogue E. - Moncorgé C.

U11F exempt
U15F contre Cublize à 15h30
Table : Trabelsi Y. - Périchon L.
Arbitres : Thoral A. - Moncorgé M.

U15M contre Mably à 17h30
Table : Albert J. - Sautet M.
Arbitres : Thoral A. - Moncorgé M.

EM3 exempt


Dimanche 12 Janvier 2020 matin


EM4 contre Val d'Aix à 8h30
Table: Jouanneau H. - Grimonpoint F.
Arb : Gourdon F.

EF2 contre Perreux-2 à 10h30
Table: Bonnet N. - Potoroaca D
Arb : Gourdon F.





Samedi 11 Janvier 2020


U15F contre Marcigny à 15h30
Table : Gaillard J. - Mathieu M.
Arbitres : Moncorgé M. - Albert A.

U15M contre Neulise à 17h30
Table : Albert J. - Maureen S.
Arbitres : Moncorgé M. - Albert A.


 
création de site internet avec : www.quomodo.com